苹果手机怎么调时间

 时间:2026-04-22 01:36:27

1、打开苹果手机主界面,点击设置。

苹果手机怎么调时间

2、在设置列表,找到并点击通用,如下图。

苹果手机怎么调时间

3、在通用列表,点击日期与时间,如下图。

苹果手机怎么调时间

4、找到顶部的24小时制,如下图。

苹果手机怎么调时间

5、点击24小时制右侧,将使用24小时制后方的开关打开。

苹果手机怎么调时间

6、回到主界面,手机的时间就显示为24小时制。

苹果手机怎么调时间

  • 不登录账号抖音看直播怎么看
  • 抖音怎么一次性清空粉丝
  • 抖音怎么一键自助清粉
  • 抖音粉丝太多怎么查找
  • 抖音群聊如何开启作品更新及开播通知
  • 热门搜索
    上海国际旅游度假区 河南省旅游局 昆明旅游路线 潍坊旅游景点大全 上海旅游团 陕西省旅游局 台北旅游攻略 眉山旅游 海南旅游局 四川旅游路线