快手概念版怎么设置自动保存作品到本地作品集

 时间:2026-04-22 03:03:08

1、在手机打开【快手概念版】。

快手概念版怎么设置自动保存作品到本地作品集

2、进入页面点击【我】。

快手概念版怎么设置自动保存作品到本地作品集

3、来到我的主页点击右上角的三横图标。

快手概念版怎么设置自动保存作品到本地作品集

4、进入下面的页面点击【设置】。

快手概念版怎么设置自动保存作品到本地作品集

5、在设置点击【通用设置】。

快手概念版怎么设置自动保存作品到本地作品集

6、进入通用设置,然后把【自动保存作品到本地作品集】的按钮开启即可。

快手概念版怎么设置自动保存作品到本地作品集

  • 快手设置通知设置有人评论你手机弹出通知信息
  • 韩剧《来自星星的你》怎样在线看
  • hpv弱阳性是什么意思呢
  • 任务栏右下角qq图标不见了 怎么办
  • 快手集卡怎么快速集齐
  • 热门搜索
    三亚自助旅游 中俄旅游年 桂林旅游网站 青岛旅游景点图片 福建旅游攻略自助游 北京怀柔旅游 苏州青旅三三旅游 遂宁旅游景点大全 旅游空间 法国个人旅游签证