keep如何设置接收专属推荐

 时间:2026-04-22 06:37:11

1、进入keep后在任意界面中,点击左上角的头像,界面左侧出现菜单栏。

keep如何设置接收专属推荐

2、在界面左侧菜单栏最下方找到设置选项,点击后进入设置界面。

keep如何设置接收专属推荐

3、在设置界面中找到消息与提醒选项,点击后进入消息与提醒界面。

keep如何设置接收专属推荐

4、在消息与提醒界面中找到专属推荐选项,开启后,keep将会为你推荐合适你的课程、健身干货等,大家可以根据自身需要选择设置。

keep如何设置接收专属推荐

  • Keep怎么开启专属推荐?
  • 手机QQ音乐怎么开启简洁模式
  • 明日之后按键怎么设置透明
  • 不一样传说2怎么切换角色
  • 研华驱动DAQ V5.7安装。
  • 热门搜索
    贵州省内旅游 扬州旅游地图 欧洲旅游地图 旅游天下 洛阳旅游年票景点 关于旅游的文章 加拿大旅游景点 埃及旅游最佳时间 旅游鞋女鞋 延安旅游攻略