如何设置自己喜马拉雅APP的个人标签

 时间:2026-04-30 23:20:53

1、打开喜马拉雅APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击上方自己的头像处。

如何设置自己喜马拉雅APP的个人标签

2、展开个人主页,点击上方“完善你的基本信息”。

如何设置自己喜马拉雅APP的个人标签

3、跳转到“编辑资料”页面,点击下方“我的标签”。

如何设置自己喜马拉雅APP的个人标签

4、进入“个人标签”页面,选择符合自己的标签,然后点击右上角“完成”,个人标签就设置好了。

如何设置自己喜马拉雅APP的个人标签

  • 喜马拉雅移动端如何添加个人标签?
  • 喜马拉雅怎么编辑个人标签
  • 喜马拉雅如何添加我的标签
  • 喜马拉雅如何开启私密收听功能
  • 喜马拉雅FM怎么修改个人专辑标签
  • 热门搜索
    黄陂旅游景点大全 全国旅游胜地四十佳 鹰潭旅游景点大全 无锡的旅游景点 土耳其旅游注意事项 开封旅游地图 去西安旅游攻略 重庆金佛山旅游攻略 上海到普陀山旅游攻略 澳新旅游