如何启用图图记账关闭月报通知

 时间:2026-05-04 13:45:55

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

如何启用图图记账关闭月报通知

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用图图记账关闭月报通知

3、设置界面点击“关闭月报通知”后面的圆点

如何启用图图记账关闭月报通知

4、“关闭月报通知”后面的圆点变为紫色即表示启用图图记账关闭月报通知成功

如何启用图图记账关闭月报通知

  • 微信记账月报怎么开启
  • 微信记账本如何设置记账月报提醒
  • 图图记账app怎么关闭快捷记账模式
  • 微信怎么开启记账月报
  • 贝壳找房怎么关闭小区月报通知
  • 热门搜索
    舟山旅游网 法兰克福旅游 北京郊区旅游景点 水上旅游 华山旅游地图 高雄旅游 旅游地图高清版 舟山旅游地图 蚂蚁窝旅游网 武汉旅游地图