华为应用市场如何查看版本号

 时间:2026-04-24 04:37:31

1、点击打开手机【应用市场】(如图所示)。

华为应用市场如何查看版本号

2、进入手机【应用市场】页面,点击【我的】(如图所示)。

华为应用市场如何查看版本号

3、进入【我的】页面,点击【设置】(如图所示)。

华为应用市场如何查看版本号

4、进入【设置】页面,点击【关于】(如图所示)。

华为应用市场如何查看版本号

5、进入【关于】页面,则可成功查看【华为应用市场】的版本号(如图所示)。

华为应用市场如何查看版本号

  • 华为桌面添加小方框
  • 华为手机底下一排图标不见了
  • 华为手机桌面原始布局怎么设置
  • 华为顶部快捷键不见了是什么原因
  • 华为手机桌面布局突然变了
  • 热门搜索
    东莞旅游 全国旅游监管服务平台 北京旅游景点 旅游图片 东营旅游 青州旅游景点 澳洲旅游 深圳旅游景点大全 南昌旅游景点 出境旅游