iphone备忘录迁移到新手机?

 时间:2026-04-21 15:57:01

1、点击三小点

在iphone备忘录页,点击右上角三小点图标。

iphone备忘录迁移到新手机?

2、点发送副本

在更多选项页面,点击发送副本。

iphone备忘录迁移到新手机?

3、选择隔空投送

在发送方式页,选择隔空投送功能。

iphone备忘录迁移到新手机?

4、选新手机进行投送

选择新手机点击完成,进行备忘录隔空投送。

iphone备忘录迁移到新手机?

  • 苹果备忘录怎么转到另一个手机
  • iphone备忘录迁移到新手机?
  • 苹果手机备忘录怎么转移到新手机
  • 苹果备忘录要如何迁移到新手机?
  • Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里
  • 热门搜索
    印度尼西亚旅游攻略 济南旅游指南 长沙市内旅游景点 刘家峡旅游 重庆市区旅游景点大全 华山旅游线路 辰山植物园旅游攻略 镜泊湖旅游 张家界旅游社 神农架旅游景点