手机剪映怎么识别歌词

 时间:2026-04-22 17:30:02

1、打开手机中的剪映软件,点击主页中的开始创作功能。

手机剪映怎么识别歌词

2、选择想要编辑的视频进行导入。

手机剪映怎么识别歌词

3、在进入的视频编辑页面中,点击最下方的文本功能。

手机剪映怎么识别歌词

4、在文本功能中,你可以看到识别歌词功能,点击既可进行识别操作。

手机剪映怎么识别歌词

  • 剪映怎么识别歌词
  • 剪映羽化在哪里调出来
  • 剪映混合模式在哪里
  • 剪映怎么给视频添加歌词
  • 剪映素材库怎么查找
  • 热门搜索
    驻马店旅游 新马泰旅游 旅游船 深圳旅游公司 广东省旅游局 绵山旅游攻略 壶口瀑布旅游攻略 暨南大学深圳旅游学院 诸暨旅游 宁夏旅游景点