支付宝怎么付款给对方

 时间:2026-04-23 06:01:20

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【扫一扫】。

支付宝怎么付款给对方

2、然后,扫描对方的支付宝收款码即可进行付款。

支付宝怎么付款给对方

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【消息】。

支付宝怎么付款给对方

2、再点击右上角的图标。

支付宝怎么付款给对方

3、然后,选择点击【通讯录】里的好友。

支付宝怎么付款给对方

4、点击【去转账】。

支付宝怎么付款给对方

5、输入付款金额,最后点击【转账】即可。

支付宝怎么付款给对方

  • 支付宝怎么支付
  • 如何用支付宝付款?
  • 如何使用支付宝付款
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 怎么把支付宝的钱转到银行卡
  • 热门搜索
    西宁旅游景点大全 世界旅游小姐大赛 旅游新闻资讯 广州旅游地图 西双版纳旅游地图 九寨旅游 丽江旅游景点介绍 东南亚旅游价格 山西平遥古城旅游攻略 深圳有哪些旅游景点