AirDroid怎么开启远程控制功能

 时间:2026-05-11 05:19:44

1、打开手机进入AirDroid软件,点击下方个人”的图标进入新界面。

AirDroid怎么开启远程控制功能

2、进入新界面,找到“安全及远程功能设置”选项一栏点击进入。

AirDroid怎么开启远程控制功能

3、进入功能大厅界面,点击第四项“远程控制”,将off变成绿色图标就开启成功了。

AirDroid怎么开启远程控制功能

  • 手机怎么远程控制手机
  • 如何使用AirDroid控制手机
  • AirDroid如何开启远程相机功能?
  • 如何远程控制手机?
  • 手机远程控制手机怎么操作
  • 热门搜索
    e龙旅游网 福鼎旅游攻略 大连市旅游景点 深圳到香港旅游 甘南州旅游局 西双版纳旅游多少钱 泰国旅游网 重庆市旅游网 北京房山旅游 张家界旅游公司