腾讯会议怎么共享屏幕视频声音

 时间:2026-04-21 20:24:27

1、选择快速会议

找到腾讯会议主页面,选择快速会议。

腾讯会议怎么共享屏幕视频声音

2、选择打开会议

打开页面后,选择打开会议。

腾讯会议怎么共享屏幕视频声音

3、选择共享屏幕

打开页面后,选择共享屏幕。

腾讯会议怎么共享屏幕视频声音

4、选择立即开始

打开页面后,选择立即开始。

腾讯会议怎么共享屏幕视频声音

5、完成设置

打开页面后,找到共享音频即可。

腾讯会议怎么共享屏幕视频声音

1、第一步.选择快速会议

找到腾讯会议主页面,选择快速会议。

第三步.选择打开会议

打开页面后,选择打开会议。

第四步.选择共享屏幕

打开页面后,选择共享屏幕。

第五步.选择立即开始

打开页面后,选择立即开始。

第六步.完成设置

打开页面后,找到共享音频即可。

  • 腾讯会议怎么共享屏幕视频声音?
  • 腾讯会议如何进行共享音频
  • 腾讯会议打开共享屏幕声音的方法
  • 腾讯会议怎么共享视频声音
  • 腾讯会议手机共享屏幕如何共享声音
  • 热门搜索
    成都旅游门户网 缙云旅游网 亚洲十大旅游城市 巴布亚新几内亚旅游 太原旅游团 河南旅游团 赴美旅游签证有效期 五一北京旅游 骑自行车旅游 北京郊区旅游网