苹果Siri如何显示App?

 时间:2026-04-22 16:46:33

1、轻点辅助功能项

进入苹果设置页,轻点“辅助功能”选项。

苹果Siri如何显示App?

2、打开Siri界面

在辅助功能中,打开“Siri”设置界面。

苹果Siri如何显示App?

3、激活显示App

把“在Siri后面显示App”选项激活,即可显示App。

苹果Siri如何显示App?

  • iPhone13如何查看钱包的通知状态
  • 足球背身拿球摆脱技巧
  • 缓解牙髓炎的疼痛的小妙招
  • 当当APP怎么绑定微信
  • 百度浏览器爸妈版怎么样 百度浏览器应用评测
  • 热门搜索
    上饶旅游景点大全 重庆旅游景点大全介绍 徐州旅游局 增城白水寨旅游攻略 斯里兰卡旅游地图 旅游景区规划 黔西南旅游景点大全 上海周边旅游景点推荐 湖北著名旅游景点 酷走旅游网