iQOO 10 开启锁屏壁纸随主题更换方法

 时间:2026-04-22 06:16:14

1、首先我们进入手机设置--桌面、锁屏与壁纸--选择锁屏壁纸--开启“锁屏壁纸随主题更换”开关即可。

注:若锁屏壁纸/样式不跟随主题更换,可进入i主题--我的--右上角齿轮图标--打开锁屏壁纸随主题更换,再重新应用您想使用的主题查看。

iQOO 10 开启锁屏壁纸随主题更换方法

  • Origin OS i主题如何设置动态壁纸
  • vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
  • iqoo动态壁纸怎么设置
  • vivo锁屏壁纸自动换如何关掉
  • iQOO手机如何更换主题
  • 热门搜索
    福建大金湖旅游攻略 温州海外旅游公司 深圳文体旅游局官网 中老年旅游 灵山大佛旅游攻略 黄石旅游攻略 吉林省旅游政务网 菩提岛旅游 美国旧金山旅游攻略 驻马店旅游景点大全