荣耀时间怎么设置在桌面

 时间:2026-05-09 01:32:40

1、捏合桌面

在荣耀手机桌面上双指向中间捏合桌面,直到弹出新窗口。

荣耀时间怎么设置在桌面

2、点击桌面卡片

点击下方的桌面卡片选项进入。

荣耀时间怎么设置在桌面

3、选择时钟

在卡片中点击时钟选项,选择喜欢的样式,点击添加到桌面。

荣耀时间怎么设置在桌面

4、长按时钟

长按时钟卡片可移动位置,点击空白处即可。

荣耀时间怎么设置在桌面

  • 荣耀手机桌面怎么设置时间日期天气显示
  • 荣耀手机桌面时间被移除怎么恢复
  • 荣耀手机怎么设置桌面时间
  • 荣耀主屏幕上的时间显示没有了
  • 荣耀手机如何设置屏幕显示时间
  • 热门搜索
    苏州旅游集散中心 海南旅游图片 旅游路二手房 花莲旅游 安徽旅游资讯网 玩家旅游网 西安旅游论坛 现在去哪旅游最好 绵阳旅游局 旅游超市