如何在微信中记笔记和添加待办事项

 时间:2026-04-27 05:04:51

1、打开微信,点击  我

如何在微信中记笔记和添加待办事项

2、点击 收藏 这一栏

如何在微信中记笔记和添加待办事项

3、点击 我的收藏 右上角 的   +  

如何在微信中记笔记和添加待办事项

4、此时就可以记笔记了,如果点击右下角的 省略号 ,如下图

如何在微信中记笔记和添加待办事项

5、如下图示会出现更多选项,点击 待办  

如何在微信中记笔记和添加待办事项

6、此时就可以添加待办事项,完成后在前面的方框打√即可

如何在微信中记笔记和添加待办事项

  • 如何学习写代码
  • 小米手机拼多多安装失败
  • 哈利波特魔法觉醒寻找嗅嗅位置
  • 梦幻诛仙苍羽阁超强技能解析
  • 小米手机可以微信分身吗
  • 热门搜索
    三亚旅游路线 峨眉山旅游地图 四川九寨沟旅游攻略 新疆旅游注意事项 旅游策划书 岘港旅游攻略 浙江 旅游 九寨沟旅游最佳时间 春节旅游好去处 抚仙湖旅游