微信中怎么看出被微信好友删除

 时间:2026-04-22 08:54:06

1、打开“微信”,点开“通讯录”,点击右上角“+”。

微信中怎么看出被微信好友删除

2、弹出的新对话框中,选择“发起群聊”。

微信中怎么看出被微信好友删除

3、选择想确认的好友入群,这时会看到有些名字是蓝色,并且提示“你不能邀请该好友加入群聊”,如果想要邀请就发验证,这就说明已经删除。

微信中怎么看出被微信好友删除

4、如果还想进一步确认,可以点击“蓝色的名字”,这时微信会提示“是否要验证并添加为好友”。

微信中怎么看出被微信好友删除

5、直接取消群聊即可。

微信中怎么看出被微信好友删除

  • 微信怎么才能知道对方删除了你
  • 微信怎么才能知道对方删除了你
  • 被对方微信删除了自己微信显示什么?
  • 微信被删好友怎么知道
  • 微信怎么才能知道对方删除了你
  • 热门搜索
    去贵州旅游 俄罗斯旅游签证 南美旅游 旅游门票 欧洲旅游景点 驴妈妈旅游网官网 避暑旅游十佳城市 克罗地亚旅游 天津周边旅游 德国旅游攻略