简记事怎么更改用户名

 时间:2026-04-22 10:12:14

1、打开简记事app后,点击【头像】。

简记事怎么更改用户名

2、进入我的,点击【通用设置】。

简记事怎么更改用户名

3、进入通用设置,点击【修改个人信息】。

简记事怎么更改用户名

4、进入个人信息,点击【名字】。

简记事怎么更改用户名

5、进入更新用户名,输入用户名,点击【文档图标】。

简记事怎么更改用户名

  • 简书如何修改昵称
  • 美篇怎么修改我的文章标题
  • 美篇怎么复制推荐给朋友链接
  • 美篇怎么修改昵称
  • 美篇如何设置个人头像
  • 热门搜索
    仁化旅游景点大全 深圳旅游景点介绍 开县旅游 安康旅游局 春季旅游景点推荐 中原旅游 丽江旅游花费 丁丁旅游香港站 辽源旅游景点大全 平谷旅游网