美柚关闭经期结束提醒怎么做

 时间:2026-05-04 13:46:11

1、点击我选项

打开手机上的美柚,点击我选项。

美柚关闭经期结束提醒怎么做

2、点击设置选项

进入我的选项,点击设置选项。

美柚关闭经期结束提醒怎么做

3、点击新消息通知

进入设置选项,点击下面的新消息通知。

美柚关闭经期结束提醒怎么做

4、点击经期结束提醒关闭

点击经期结束提醒关闭按钮就可。

美柚关闭经期结束提醒怎么做

  • 美袖的基本设置
  • 美柚如何开启经期智能预测
  • 如何将美柚分享到微信朋友圈?
  • 美柚怎么设置周期长度为28天
  • 怎么用美柚APP提醒我经期即将要来到?
  • 热门搜索
    游侠客旅游网 岘港旅游 新疆的旅游景点 突尼斯旅游 甘肃旅游攻略 10月旅游 崂山旅游 贵州有哪些旅游景点 江西旅游商贸学院 巴彦淖尔旅游