小米手机如何连接电脑传输文件

 时间:2026-04-23 13:26:30

1、插上手机USB充电接口连接电脑。

小米手机如何连接电脑传输文件

2、下拉状态栏,点击“Android系统正在通过USB充电”。

小米手机如何连接电脑传输文件

3、长按“正在通过USB充电”。

小米手机如何连接电脑传输文件

4、点击“传输文件(MTP)”。

小米手机如何连接电脑传输文件

5、总结如下。

小米手机如何连接电脑传输文件

  • 小米手机传输文件到电脑
  • 小米手机照片如何导入电脑
  • 小米手机usb传输文件的方法
  • 小米手机照片怎么上传到电脑
  • 小米max2怎样将照片导出到电脑里
  • 热门搜索
    内蒙旅游景点 湖北省旅游 辽阳旅游 中国旅游胜地 惠州商贸旅游高级职业技术学校 台湾旅游签证 银川旅游景点 秦皇岛旅游景点 特价旅游 江门旅游景点