百度阅读怎么删除书架中的图书

 时间:2026-04-21 19:58:47

1、打开百度阅读APP,点击左下角的“书架”。

百度阅读怎么删除书架中的图书

2、找到要删除的图书,长按图书,点击右下角的“删除”。

百度阅读怎么删除书架中的图书

3、点击“确定”,点击“完成”即可。

百度阅读怎么删除书架中的图书

4、要想同时删除多本图书,可长按其中一本后,勾选其他图书,再点击“删除”。

百度阅读怎么删除书架中的图书

5、总结如图。

百度阅读怎么删除书架中的图书

  • 百度书架上的小说在哪删除?
  • 百度书架的小说如何删除
  • 百度书架小说怎样删除?
  • 百度怎么删除书架里的书
  • 怎么删除百度书架里的小说
  • 热门搜索
    连云港旅游攻略 常德旅游 广州市旅游商务职业学校 保定旅游景点大全排名榜 欣欣旅游 乐途旅游网 新西兰旅游攻略 云南旅游路线 河北省旅游 结伴旅游