朋友圈怎么发长视频

 时间:2026-04-21 17:23:48

1、打开微信,点击“我”选择“收藏”,选择右上角的“+”的图标。

朋友圈怎么发长视频

2、选择添加“图片”小图标,选择一张图片作为封面图,添加完一张图片后,再次点击添加“图片”。

朋友圈怎么发长视频

3、选择一个视频,视频可以大于两分钟,添加好视频后点击右上角的“...”,再选择“分享到朋友圈”。

朋友圈怎么发长视频

4、总结如下。

朋友圈怎么发长视频

  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 热门搜索
    白山旅游景点大全 土耳其个人旅游签证 辽宁省旅游局官网 乌鲁木齐旅游网 丹东旅游局 夏季旅游鞋 大连旅游职业中专 旅游路线设计方案 三亚国辉旅游网 陕西省旅游网