如何关闭喜马拉雅听书App青少年模式

 时间:2026-04-22 16:43:20

1、首先在手机上打开并登录喜马拉雅App,并在首页面点击右下角的【账号】。

如何关闭喜马拉雅听书App青少年模式

2、然后在个人页面里点击必备工具下面的【青少年模式】。

如何关闭喜马拉雅听书App青少年模式

3、这个页面里会显示【您已开启青少年模式】,点击页面底端的【关闭保护模式】。

如何关闭喜马拉雅听书App青少年模式

4、输入四位密码。

如何关闭喜马拉雅听书App青少年模式

5、OK,青少年模式已关闭。

如何关闭喜马拉雅听书App青少年模式

1、1、在喜马拉雅听书App首页面点击右下角的【账号】;

2、点击必备工具下面的【青少年模式】;

3、点击页面底端的【关闭保护模式】;

4、输入四位密码。

5、OK,青少年模式已关闭。

  • 生存指南2任务攻略
  • 适合小孩子的益智玩具有哪些?
  • 神武4手游天宫攻略
  • 关于Tip N Tell防倾斜标签的简单说明
  • 如何关注微信公众号?
  • 热门搜索
    海南旅游股票 沙坡头旅游 西安旅游攻略2天 聊城旅游景点大全 旅游管理专业就业方向 西安旅游指南 湛江旅游地图 南麂岛旅游 旅游博客 抚仙湖旅游攻略