腾讯地图怎么上报信息

 时间:2026-04-30 21:12:08

1、我们首先点击打开,手机里的腾讯地图APP。

腾讯地图怎么上报信息

2、进入地图主页就可以看到右侧的上报。

腾讯地图怎么上报信息

3、点击上报,选择上报信息类型。

腾讯地图怎么上报信息

4、然后进入上报信息填写,填写好必要的信息。

腾讯地图怎么上报信息

5、最后点击提交即可。

腾讯地图怎么上报信息

1、1、我们首先点击打开,手机里的腾讯地图APP。

2、进入地图主页就可以看到右侧的上报。

3、点击上报,选择上报信息类型。

4、然后进入上报信息填写,填写好必要的信息。

5、最后点击提交即可。

  • 百度地图怎样开启“上报动态”功能
  • 百度地图怎么开启上报动态通知功能
  • 百度地图如何上报新增地点
  • 百度地图怎么开启上报动态
  • 腾讯地图的上报在哪里
  • 热门搜索
    飘邈之旅游戏 云南省旅游学校 滨海湾金沙旅游城 丹东旅游地图 深圳世界之窗旅游攻略 比较好的旅游网站 花莲旅游 国庆去哪里旅游好 重庆市旅游网 重庆旅游地图高清版