抖音个人二维码怎么生成

 时间:2026-04-23 15:08:28

1、打开抖音APP,点击“我”。

抖音个人二维码怎么生成

2、进入我,点击右上角三条横杆。

抖音个人二维码怎么生成

3、弹出菜单,点击“我的二维码”。

抖音个人二维码怎么生成

4、进入我的名片,点击“保存到相册”或分享好友即可。

抖音个人二维码怎么生成

  • 抖音没有粉丝怎么开直播
  • 抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
  • 抖音星图在哪里打开
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 抖音主页链接在哪里
  • 热门搜索
    平武旅游 福鼎旅游景点大全 去海南旅游攻略 韩城旅游景点大全 香港旅游胜地 江西户外旅游网 色达旅游 江苏周边旅游景点大全 三山岛旅游 旅游视频网