苹果12怎么返回上一步

 时间:2026-04-29 01:58:37

1、在苹果12手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果12怎么返回上一步

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果12怎么返回上一步

3、在通用界面,点击辅助功能选项进入。

苹果12怎么返回上一步

4、点击触控选项进入,继续下一步操作。

苹果12怎么返回上一步

5、进入触控设置界面,点击轻点两下选项进入。

苹果12怎么返回上一步

6、最后勾选主屏幕选项即可。

苹果12怎么返回上一步

  • iPhone14如何还原天气的隐藏标识符
  • iPhone13如何设置天气的隐私
  • 苹果手机短信怎么设置低质量图片?
  • iphone商店取消标记的方法
  • 苹果xsmax环绕音怎么设置
  • 热门搜索
    朝鲜旅游签证 新疆哈密旅游 南非旅游局 深圳到澳门旅游攻略 浙江宁波旅游景点 吉林市旅游团 威海旅游网 怀化旅游网 碧峰峡旅游 旅游 新闻