苹果手机怎么导出sim卡通讯录

 时间:2026-04-22 04:21:12

1、打开手机,点击桌面设置;

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

2、进入设置,点击通讯录;

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

3、之后,点击导入SIM卡通讯录;

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

4、接下来,显示正在导入;

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

5、返回手机拨号界面,点击通讯录,就可以看到导入联系人的电话了;

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

  • 苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里
  • 怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
  • 怎么把电话号码导入iPhone7plus手机
  • 苹果手机怎么将通讯录转到新手机
  • 苹果手机怎么导出通讯录
  • 热门搜索
    爱旅游 海外旅游网 格萨拉生态旅游区 杭州旅游必去景点 成都市内旅游景点大全 大邑旅游 沈阳到台湾旅游报价 北京旅游地图全图 昆明旅游景点有哪些 山西省旅游政务网