掌上生活如何开启午休免打扰

 时间:2026-04-22 03:21:47

1、打开手机桌面后点击【掌上生活】图标

掌上生活如何开启午休免打扰

2、进入掌上生活的页面点击【我的】栏

掌上生活如何开启午休免打扰

3、切换我的页面点击【设置】按钮

掌上生活如何开启午休免打扰

4、之后进入设置的页面点击【新消息提醒】选项

掌上生活如何开启午休免打扰

5、然而在消息设置的页面在午休免打扰项点击【切换开启】按钮。

掌上生活如何开启午休免打扰

  • 应该这样做香蟹肉棒寿司
  • 如何清肺养肺
  • 开荒保洁人员来了之后你做什么?
  • 产后恶露多久干净才算正常?什么是恶露?有几种
  • 西瓜山楂汁
  • 热门搜索
    春节丽江旅游 重庆武隆旅游 平安旅游险 六鳌旅游攻略 顺德旅游景点大全 坝美最佳旅游时间 青岛有什么旅游景点 夏天最好的旅游地方 合肥旅游网 坝上旅游