人民日报怎么绑定手机号

 时间:2026-05-02 22:52:21

1、打开人民日报软件,点击右下角“我的”

人民日报怎么绑定手机号

2、点击“更多设置”

人民日报怎么绑定手机号

3、点击“账号与安全”

人民日报怎么绑定手机号

4、点击“绑定手机号”

人民日报怎么绑定手机号

5、输入自己的手机号之后,点击“获取验证码”

人民日报怎么绑定手机号

6、然后将收到的验证码输入后,点击“确认绑定”即可

人民日报怎么绑定手机号

  • Steam怎么绑定手机号?
  • 人民日报APP如何绑定手机号
  • 人民日报APP账号如何绑定手机号
  • 快手怎么绑定手机号
  • “一零零一”怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    盘锦红海滩旅游攻略 海口三亚旅游攻略 西部旅游景点 去哪旅游网 宜昌旅游信息网 吐鲁番旅游景点大全 旅游法解读 塞舌尔旅游报价 山东临沂旅游景点大全 韩国旅游签证办理流程