淘宝账号怎么更换绑定手机号码

 时间:2026-04-22 06:50:35

1、首先打开淘宝网,在网站顶部点击【登录】你的淘宝账号。

淘宝账号怎么更换绑定手机号码

2、这时便跳到登录页面,我们输入账号和密码,完成登录。

淘宝账号怎么更换绑定手机号码

3、登录完成后,一般跳回到首页,我们在首页的顶部找到自己的账号,把鼠标放上去,在弹出的下拉菜单中,点击【账号管理】。

淘宝账号怎么更换绑定手机号码

4、在账号管理页面里,我们可以看到之前绑定的手机号码,在手机号码后面点击【更换号码】。

淘宝账号怎么更换绑定手机号码

5、这时我们输入新的手机号码,并选择下一步。

淘宝账号怎么更换绑定手机号码

6、我们先点击【免费获取验证码】等待验证码发到手机上,然后输入验证码点击下一步,就可以绑定新的手机号码了。

淘宝账号怎么更换绑定手机号码

  • 教你怎么使用手机号来修改QQ密保
  • QQ密保要怎么设置
  • QQ怎么刷群排名
  • 加强qq防护的方法
  • QQ密码老被盗怎么办
  • 热门搜索
    桂林旅游人才网 海南岛旅游图片 南日岛旅游 湖南省旅游景点大全 陕西杨凌旅游景点 旅游观光礼仪 普陀山旅游线路 情侣旅游去哪比较好 邵武旅游景点大全 上海市商贸旅游