小米手机怎么设置AI按键来电防误触模式

 时间:2026-04-23 16:23:52

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么设置AI按键来电防误触模式

2、其次,点击小爱同学选项,‍图示

小米手机怎么设置AI按键来电防误触模式

3、然后,点击AI键选项,图示

小米手机怎么设置AI按键来电防误触模式

4、第四步,点击来电防误触选项后面的开关,图示

小米手机怎么设置AI按键来电防误触模式

5、第五步,即可看到成功的设置此模式了,图示

小米手机怎么设置AI按键来电防误触模式

  • 橡皮树叶子发黄?这些方面做好就能补救
  • mac电脑如何切换双系统启动?
  • 排污许可证怎么办理
  • 北京故宫门票怎么买需要预约吗?
  • 极无双三英讨逆怎么玩??
  • 热门搜索
    北海银滩旅游攻略 塞舌尔旅游攻略 青岛周边旅游景点大全 十一去哪旅游好 桂林旅游政务网 浙江西塘旅游攻略 南通旅游公司 五一杭州旅游攻略 河南省旅游网 北京冬天旅游