今日校园怎么修改昵称

 时间:2026-04-23 05:05:29

1、第一步,打开手机找到今日校园app,点击进入今日校园软件

今日校园怎么修改昵称

2、第二步,找到底部我的菜单,点击我的菜单,如下图箭头所指的位置

今日校园怎么修改昵称

3、第三步,在我的菜单页面中,找到箭头所指的头像,进入个人信息页面

今日校园怎么修改昵称

4、第四步,在个人信息页面中,点击右上角箭头所指的编辑,进入个人信息编辑页面

今日校园怎么修改昵称

5、第五步,在个人信息编辑页面中,输入想要修改的昵称后,点击右上角的保存即可

  • 百度搜索引擎的使用技巧:百度搜索使用方法
  • Excel表格中如何输入序号001
  • 铝合金门窗的特点
  • 如何将数据进行升序排列?
  • 怎样挤完最后用剩的牙膏和轻松打开罐头瓶盖
  • 热门搜索
    旅游攻略游记 五台山旅游团 永嘉旅游景点大全 南京旅游地图全图 湖南省内旅游景点 同程旅游怎么样 安徽旅游局官网 台湾金门旅游 杭州旅游必去景点 厦门附近旅游景点