OPPO手机阅读APP怎么添加书单描述

 时间:2026-04-28 20:18:38

1、点击我的

在oppo手机阅读app右下角点击我的。

OPPO手机阅读APP怎么添加书单描述

2、点击我的书单

在当前页面点击我的书单。

OPPO手机阅读APP怎么添加书单描述

3、点击编辑

在当前页面点击要编辑的书单,点击编辑。

OPPO手机阅读APP怎么添加书单描述

OPPO手机阅读APP怎么添加书单描述

4、添加书单描述

找到并点击添加书单描述,添加书单描述,点击完成即可。

OPPO手机阅读APP怎么添加书单描述

OPPO手机阅读APP怎么添加书单描述

  • 如何选择一本好书我的观点
  • ERP系统中人事工资管理设定(一)
  • 如何培养孩子劳动习惯
  • iPhone表情符号“秒表⏱️”
  • 为什么说稀缺性是一个普遍的规律
  • 热门搜索
    埃及旅游局 兴安旅游 浙江普陀山旅游攻略 陕西西安旅游景点 美国旅游报价 东莞旅游团 彭水旅游 大通旅游 台湾旅游节目 旅游卫视主持人