荣耀手机黑白怎么调成彩色

 时间:2026-04-23 13:15:27

1、在手机设置菜单中点击【显示和亮度】。

荣耀手机黑白怎么调成彩色

2、关闭【电子书模式】右侧的开关。

荣耀手机黑白怎么调成彩色

3、也可以在手机屏幕顶部下滑调出控制中心,找到“电子书模式”关闭即可。

荣耀手机黑白怎么调成彩色

4、如果是手机不小心开启了盲人模式,可进入手机设置-系统和更新-开发人员选项,在模拟颜色空间中关闭即可。

荣耀手机黑白怎么调成彩色

  • 荣耀手机怎么调成彩色
  • 荣耀手机怎么恢复正常颜色
  • 荣耀黑白模式怎么关闭
  • 荣耀手机屏幕变成黑白的了怎么调回来
  • 华为手机怎样恢复正常色彩
  • 热门搜索
    河南旅游景点 丽江旅游 长沙旅游 休闲旅游 文化和旅游部 国内旅游景点 拉萨旅游 旅游局官网 三清山旅游 旅游平台