iphone13返回手势

 时间:2026-04-23 18:10:34

1、点击辅助功能

进入手机设置后,点击“辅助功能”。

iphone13返回手势

2、点击触控功能

选择点击触控功能。

iphone13返回手势

3、点击轻点背面功能

选择点击轻点背面功能。

iphone13返回手势

4、选择轻点两下功能

选择点击轻点两下功能。

iphone13返回手势

5、选择选择轻点两下的功能

进入后选择选择轻点两下的功能。

iphone13返回手势

  • 苹果手机手势设置在哪里
  • iPhone12手机设置右滑返回键
  • 苹果13怎么设置右侧左滑返回
  • iphone手势怎么设置
  • 苹果13返回手势
  • 热门搜索
    青岛旅游观光巴士 辽宁省旅游信息网 湖北著名旅游景点 牯牛降旅游攻略 金坛旅游网 出国旅游常用英语 漳州旅游网 旅游卫视大驾光临 穹窿山旅游攻略 印度旅游注意事项