大众点评如何通过手机号添加好友

 时间:2026-05-03 08:22:27

1、点击我的

进入手机的大众点评,点击我的选项。

大众点评如何通过手机号添加好友

2、点击个人主页

点击上面的个人主页。

大众点评如何通过手机号添加好友

3、点击关注

点击上面的关注选项。

大众点评如何通过手机号添加好友

4、输入手机号来添加

输入手机号,来添加好友。

大众点评如何通过手机号添加好友

5、开启手机号找我功能

对方需要开启通过手机号找我功能。

大众点评如何通过手机号添加好友

  • 大众点评怎么添加通讯录好友
  • 大众点评中如何查询通讯录中的好友
  • 大众点评如何查看通讯录好友
  • 大众点评怎么找好友?
  • 大众点评在哪添加通讯录好友
  • 热门搜索
    山东周边旅游景点大全 四川峨眉山旅游攻略 荥阳旅游景点大全 三亚旅游地图高清版 哈尔滨旅游攻略冬天 福州的旅游景点 贵广高铁旅游攻略 江郎山旅游攻略 海南旅游局官网 四月份去哪里旅游好