vivos10pro如何开启上滑解锁功能

 时间:2026-04-22 02:40:22

1、打开vivos10pro手机【设置】——选择【快捷与辅助】

vivos10pro如何开启上滑解锁功能

2、进人【快捷与辅助】界面——选择【智能体感】

vivos10pro如何开启上滑解锁功能

3、进人【智能体感】界面——选择【手势唤醒】

vivos10pro如何开启上滑解锁功能

4、进人【手势唤醒】界面——开启【上滑解锁】右侧的蓝色开关即可。

vivos10pro如何开启上滑解锁功能

  • vivo恢复出厂设置在哪里
  • vivo手机系统管理在哪里
  • 荣耀手机恢复出厂设置在哪里
  • opporeno5pro如何实现导入联系人
  • vivo手机怎么设置电量百分比显示
  • 热门搜索
    南岳旅游 艺龙旅游指南 长沙周边旅游 上饶旅游网 春天去哪里旅游好 广东有哪些旅游景点 土耳其个人旅游签证 丁丁旅游香港站 丹东凤凰山旅游 绵阳旅游局