苹果id密码怎么重新设置

 时间:2026-04-21 23:09:42

1、点击左上角的头像

打开进入苹果手机上面的系统设置,跳转到设置页面后点击头像进入ID主页。

苹果id密码怎么重新设置

2、点击更改密码选项

进入Apple ID页面后点击密码与安全性,点击页面顶部的更改密码这个选项。

苹果id密码怎么重新设置

3、设置并更改密码

在页面里输入iPhone锁屏密码,在页面里输入并验证新密码进行更改即可。

苹果id密码怎么重新设置

  • 苹果中国如何官网登陆
  • 苹果手机更换id怎么操作?
  • apple id重置密码
  • 如何删除您的Apple ID
  • 苹果ID密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    广西旅游局 关于旅游的文章 辽宁省旅游地图 嘉兴旅游网 苏州旅游团 丹东旅游团 武汉旅游攻略两日游 韩国旅游地图 浏阳大围山旅游攻略 上海旅游线路