抖音极速版如何禁止陌生人的私信

 时间:2026-04-21 18:12:55

1、在抖音极速版主界雁特面点击底部的“我”

抖音极速版如何禁止陌生人的私信

2、在我的界面点击右上角的三道横杠图标

抖音极速版如何禁止陌生人的私信

3、在新界面点击打开“设置”

抖音极速版如何禁止陌生人的私信

4、在设置界面点击打开“隐私设置”

抖音极速版如何禁止陌生人的私信

5、在隐私设置界面点击打开“谁可以发消脂互息给我”

抖音极速版如何禁止陌生人的私信

6、在新界八迅三面点击勾选“仅相互关注的人”

抖音极速版如何禁止陌生人的私信

  • 抖音火山版怎么关闭视频观众?
  • 如何用iPhone手机下载水柚相机
  • 抖音怎么删除商品橱窗
  • 抖音如何使用同款道具抖音怎么使用同款特效?
  • 如何进行抖音创作者认证?
  • 热门搜索
    新西兰打工旅游签证 同城旅游网站机票 河南有什么旅游景点 美国圣地亚哥旅游攻略 旅游实习报告 天津五大道旅游攻略 新境界旅游官网 辽阳旅游景点大全 中国式旅游 济南红叶谷旅游攻略