苹果12的手写输入法在哪里

 时间:2026-04-21 18:32:08

1、打开键盘设置

在输入状态下长按地球图标,选择键盘设置。

苹果12的手写输入法在哪里

2、点击键盘

选择上方的键盘选项。

苹果12的手写输入法在哪里

3、添加键盘

点击下方的添加新键盘进入。

苹果12的手写输入法在哪里

4、点击简体中文

选择上方的简体中文选项。

苹果12的手写输入法在哪里

5、勾选手写

选定手写的选项,点击完成即可。

苹果12的手写输入法在哪里

  • iphone12pro怎样开启锁定声
  • 淘宝买苹果手机收货验货
  • 苹果怎么显示电量百分比
  • iphone13如何使用按键关机
  • 苹果手机怎么关机
  • 热门搜索
    黄石旅游 安徽旅游地图 首尔旅游攻略 江南水乡旅游 湛江旅游景点大全 旅游基础设施 罗平旅游 坝上草原旅游 巴彦淖尔旅游 盱眙旅游