如何申请微信转账电子凭证?

 时间:2026-04-21 17:19:54

1、首先,打开我们手机里面的“微信”软件

如何申请微信转账电子凭证?

2、第二,然后点击其中的“支付”

如何申请微信转账电子凭证?

3、第三,进入之后,点击“钱包”

如何申请微信转账电子凭证?

4、第四,在“钱包”里面,我们点击“账单”

如何申请微信转账电子凭证?

5、第五,之后我们找到转账记录,并点击进入

如何申请微信转账电子凭证?

6、第六,然后点击“申请转账电子凭证”

如何申请微信转账电子凭证?

7、最后,点击“申请”就可以了

如何申请微信转账电子凭证?

  • 300英雄三笠怎么玩
  • 济南护理职业学院怎么样
  • 儿子对妈妈说的暖心话
  • 鸡腿骨海带汤
  • 易车APP怎么扫描二维码
  • 热门搜索
    四姑娘山旅游 鲅鱼圈旅游 兰卡威旅游攻略 环球旅游 安徽省旅游局 上海旅游必去景点 西沙旅游 旅游 英语 大庆旅游 张家界旅游要多少钱