QQ如何停用长按触发多窗口模式

 时间:2026-04-29 16:02:19

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

QQ如何停用长按触发多窗口模式

2、个人中心界面点击左上角的“设置”打开设置界面

QQ如何停用长按触发多窗口模式

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

QQ如何停用长按触发多窗口模式

4、辅助功能设置界面点击“长按触发多窗口模式”后面的圆点

QQ如何停用长按触发多窗口模式

5、“长按触发多窗口模式”后面的圆点变为灰色即表示QQ停用长按触发多窗口模式成功

QQ如何停用长按触发多窗口模式

  • 光遇红领结怎么领取
  • 李信需要蓝buff吗
  • 王者营地怎么取消自动更新
  • 王者荣耀怎样卡皮肤
  • qq注销了王者荣耀还能玩吗
  • 热门搜索
    袁家村旅游攻略 崇明旅游网 合肥旅游网 贵州省内旅游 株洲旅游景点大全 山西省旅游地图 旅游区规划 土耳其旅游地图 黄山风景区旅游攻略 世界旅游胜地排行榜