支付宝是否可以向存折转账?

 时间:2026-04-22 19:22:45

1、登录支付宝,在首页点击【转账】。

支付宝是否可以向存折转账?

2、在转账界面中,点击【转到银行卡】。

支付宝是否可以向存折转账?

3、然后,在转到银行卡界面输入收款人姓名、收款人存折号、收款存折的银行以及转账金额,之后点击【下一步】。

支付宝是否可以向存折转账?

4、然后,在确认转账信息界面核对信息,无误后,点击【确认转账】,最后输入支付密码或使用指纹验证,验证通过后就完成了对存折的转账。

支付宝是否可以向存折转账?

支付宝是否可以向存折转账?

  • 支付宝是否可以向存折转账?
  • 支付宝是否可以向存折转账?
  • 樊文花怎么样:面膜知识科普
  • 手机银行怎么给别人存折转账
  • 定期到期如何处理
  • 热门搜索
    内蒙古的旅游景点 旅游业营改增 广西有什么旅游景点 黑龙江省旅游景点 从江旅游 浙江横店旅游 大学生毕业旅游 沙美岛旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 北京到三亚旅游