荣耀手机色彩校正模式在哪里设置

 时间:2026-04-24 04:35:27

1、第一步、首先在手机的桌面上,打开设置。

荣耀手机色彩校正模式在哪里设置

2、第二步、进入页面后,点击辅助功能。

荣耀手机色彩校正模式在哪里设置

3、第三步、最后在页面内点击无障碍

荣耀手机色彩校正模式在哪里设置

4、第四步、点击开启色彩校正即可。

荣耀手机色彩校正模式在哪里设置

  • 华为手机屏幕颜色怎么调
  • 荣耀手机色彩失真怎么调回来?
  • 华为手机色彩失真怎么调回来
  • 荣耀手机怎么设置色彩校正模式
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 热门搜索
    宁波旅游社 小兴安岭旅游 平谷旅游网 三月份去哪里旅游好 张北旅游景点大全 门头沟旅游景点 绵阳旅游学校 深圳到巴厘岛旅游 绵阳旅游局 乌鲁木齐旅游网