途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
解放军报APP怎样开启推送选项
时间:2026-05-04 17:22:16
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择设置界面上方【推送】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
橙光阅读器APP怎样开启消息推送选项
解放军报怎么更改昵称
解放军报APP怎样进行正文字号设置
看看新闻APP怎样开启新闻推送选项
环球新军事APP怎样开启推送选项
热门搜索
甘肃旅游网
红色旅游心得体会
安徽旅游局
宜昌旅游网
上海城隍庙旅游攻略
沈阳旅游团
雁鸣湖旅游度假村
山西太原旅游攻略
11月适合去哪里旅游
莆田旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长