剪映怎么调饱和度好看

 时间:2026-04-23 07:35:40

1、打开手机的剪映进入,点击“开始创作”

剪映怎么调饱和度好看

2、从手机选择自己要制作的视频素材,点击“添加”

剪映怎么调饱和度好看

3、然后点击下方的“调节”

剪映怎么调饱和度好看

4、点击“饱和度”

剪映怎么调饱和度好看

5、根据需求,拖动小白圈向右,然后点击“√”保存即可调节饱和度

剪映怎么调饱和度好看

  • 快影怎么放大视频
  • 爱奇艺如何去掉右上角的水印
  • 拼多多在哪申请V计划扶持
  • 手机怎么去除视频上的水印?
  • 如何进入快手情感频道
  • 热门搜索
    瑞丽旅游攻略 东北旅游景点大全 武汉到恩施旅游 春节香港旅游 旅游鞋清洗 旅游时跟妈妈有了关系 旅游标识 西递宏村旅游攻略 西安航空旅游学院 宁波市旅游