苹果怎么清理隐藏灰色内存

 时间:2026-04-23 21:43:04

1、点击通用

打开手机设置,选择点击进入通用选项。

苹果怎么清理隐藏灰色内存

2、点击iphone储存空间

进入到页面中,选择点击iphone储存空间选项。

苹果怎么清理隐藏灰色内存

3、点击优化照片

进入到页面中,选择点击优化照片右侧的启用。

苹果怎么清理隐藏灰色内存

4、点击卸载未使用的App

找到卸载未使用的App选项,选择点击右侧的启用即可。

苹果怎么清理隐藏灰色内存

  • iphone内存灰色部分怎么删除
  • 苹果内存灰色条很长怎么办
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果怎么删除灰色内存空间
  • 苹果内存灰色怎么删除?
  • 热门搜索
    重庆到四姑娘山旅游 徐州旅游局 淘宝旅游网 江西省旅游局官网 粤西旅游景点大全 北京到黄山旅游攻略 福建有什么旅游景点 福州的旅游景点 广州旅游景点介绍 浙江象山旅游