微信聊天超过2分钟怎么撤回

 时间:2026-04-22 03:58:06

1、长按消息

微信聊天超过2分钟无法撤回,2分钟之内可以重新编辑,打开微信聊天窗口界面,长按发送的消息内容。

微信聊天超过2分钟怎么撤回

2、点击撤回

在微信聊天窗口界面,点击撤回。

微信聊天超过2分钟怎么撤回

3、提示信息已撤回

在微信聊天窗口界面,显示你撤回一条信息,重新编辑后,可以再次发送。

微信聊天超过2分钟怎么撤回

  • 微信消息超过2分钟怎么撤回
  • 微信发错了超过2分钟了怎么撤回
  • 如何撤回微信超过2分钟发出的消息
  • 微信消息超过两分钟怎么撤回
  • 微信如何撤回超过两分钟的信息
  • 热门搜索
    大方旅游江门 天目湖旅游 去巴基斯坦旅游 内蒙古旅游网 新疆旅游路线 捷克旅游 旅游景区质量等级的划分与评定 俄罗斯旅游最佳季节 康辉旅游线路报价 云南旅游社