小豆苗怎么关闭官方系统通知

 时间:2026-04-23 03:06:49

1、首先在手机桌面打开【小豆苗】。

小豆苗怎么关闭官方系统通知

2、进入首页,点击【我的】。

小豆苗怎么关闭官方系统通知

3、来到个人中心,点击右上角的设置图标。

小豆苗怎么关闭官方系统通知

4、进入设置,点击【新消息通知】。

小豆苗怎么关闭官方系统通知

5、来到新消息通知,接下来把【小豆苗官方号】的按钮关闭即可。

小豆苗怎么关闭官方系统通知

  • 面膜敷完要洗脸吗?敷面膜的最佳时间
  • 紫薯丸子西米露
  • 居住类型,还有户口性质是什么意思
  • 员工“绩效面谈”应该怎么谈?
  • 微信运动封面怎么更改
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略三日游 澳大利亚新西兰旅游 泰国旅游图片 鄱阳湖旅游 日本旅游局 国内旅游网站排名 尼泊尔旅游要多少钱 北海旅游地图 香港旅游景点图片 国庆旅游好去处