荣耀手机在哪里设置智能切换上网卡功能

 时间:2026-04-25 17:37:11

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【移动网络】选项

荣耀手机在哪里设置智能切换上网卡功能

2、在【移动网络】界面——点开【SIM卡管理】选项

荣耀手机在哪里设置智能切换上网卡功能

3、在【SIM卡管理】界面——开启【智能切换上网卡】右侧的开关键即可 

荣耀手机在哪里设置智能切换上网卡功能

  • Honor60如何快速智能切换使用数据流量的卡
  • 百度输入法怎样开启场景化智能推荐
  • 华为手机怎样开启健康生活记录
  • 华为手机如何降级
  • 华为mate20怎么开启网络运营商自动选择?
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游 广东省内旅游 蚌埠旅游 爱好旅游打一成语迷底是 阳泉旅游 四姑娘山旅游 少林寺旅游 丹麦旅游 俄罗斯旅游景点 哈尔滨旅游景点大全