华为应用市场安全检测怎么关闭

 时间:2026-04-21 21:49:12

1、对于手机中的华为应用市场进行点击打开,然后点击右下角的我的选项,在打开的页面中点击常用服务右侧的更多。

华为应用市场安全检测怎么关闭

2、然后在打开的常用服务页面中找到【应用安全检测】功能进行点击打开。

华为应用市场安全检测怎么关闭

3、在打开的页面中,然后右上角的设置,然后在点击【开启应用安全检测】右侧的开关即可进行关闭。

华为应用市场安全检测怎么关闭

  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 华为手机如何取消应用安全检测
  • 华为应用市场安全检测在哪里关闭
  • 华为手机应用访问权限怎么关闭
  • 华为手机怎么解除禁止安装权限
  • 热门搜索
    舟山旅游地图 广东惠州旅游景点 剑门关旅游 杭州市旅游景点 山西旅游路线 福州旅游网 春节旅游推荐 梵蒂冈旅游价格 青岛旅游观光塔 秦皇岛旅游